Назад к списку

hyundai solaris и kia rio  почему "горят" катушки зажигания ?

            К нам ,в мастерскую, часто обращаются с проблемой " троит мотор" ,  а за последнюю неделю сразу три а/м бренда Hyundai-Kia с одной и той-же проблемой : неисправность катушки зажигания. Причём выход из строя сопровождался небольшим взрывом катушки зажигания и последующим выходом из строя блока управления двигателем.


          

          Невольно мы озадачились причиной данной неисправности и выяснили три основных причины :

1. Неисправная свеча зажигания ( большой зазор , нагар, механический дефект ).

2. Короткое замыкание управляющего провода катушкой зажигания на массу двигателя ( что бывает очень редко и в основном из-за не квалифицированного вмешательства в проводку моторной косы ).

3. Некачественная катушка зажигания . Это самая распространнённая причина  , о чём и расскажем подробнее:

           Естественно много владельцев а/м пытаются сэкономить на запчастях и покупают не оригинальные катушки зажигания , а выбор падает в основном на Китайского производителя среди них часто " горят " катушки зажигания бренда "ERA" , хотя и остальной ассортимент аналогов оставляет желать лучшего . Но владелец , покупая аналог , сам делает выбор и сознательно идёт на риск . Гораздо хуже  когда , для любимого авто , владелец покупает исключительно оригинальную запчасть ,а она оказывается подделкой... И вот именно подделка катушки зажигания :


        Конечно , пока нет рядом оригинальной упаковки , трудно судить о происхождении . Но этот экземпляр - фэйк !


   У подделки качество пластика более шероховатое и немного отличаются цифры каталожного номера.


     Разный диаметр отверстия крепления катушки зажигания ( у подделки больше ).

      Кроме наличия  полосы отлива ,на оригинальной катушке зажигания , видно разную толщину прорези и качество исполнения контактов катушки зажигания.

      Будте бдительны , при выборе и покупке запчастей !